Размещен онлайн-курс на платформе онлайн-обучения Stepik

Размещен онлайн-курс на платформе онлайн-обучения Stepik

от Вичужанин Александр Петрович -
Количество ответов: 0

 

Уважаемые преподаватели!
 
Доцент кафедры теории и методики технологического и профессионального образования ИППСТ Татьяна Альбертовна Наумова разработала новый онлайн-курс "Современные институты инвестирования научных исследований".  Онлайн-курс размещён на платформе Stepik. Вы можете записаться на курс, перейдя по ссылке https://stepik.org/94558.
Курс предназначен тем, кто делает первые шаги на пути грантополучателя. Сейчас это называется грантрайтинг.  Но как бы не назывался процесс написания и подачи заявки, он не прост. В рамках онлайн-курса Вы получите ответы на многие вопросы будущего руководителя исследовательской научной группы. Какие актуальные фонды существуют? Какие  особенности предоставления субсидий в государственных и негосударственных фондов? Как получить именную стипендию и грант  Президента? А так же из каких разделов состоит заявка? Каковы особенности заполнения каждого раздела? Где можно найти "свежую" информацию о конкурсах и грантах? Какие типичные ошибки допускают начинающие заявители?
 
Напоминаем также, что открыт для свободной записи и прохождения онлайн-курс Т.А. Наумовой "Педагогические программные средства. Создание курса в LMS MOODLE" (https://stepik.org/74641). 
В рамках онлайн-курса рассматриваются этапы подготовки учебного курса в LMS Moodle. Слушатели знакомятся с элементами и ресурсами, являющимися "кирпичиками" для будущего курса в Системе электронного обучения УдГУ. Подробно рассматриваются все параметры и опции. Описание каждого ресурса и элемента сопровождается видео, где слушатель может увидеть особенности создания каждого из них.